Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на месте автозавода появится жилой микрорайон

Соответствующую «дорожную карту» на пять лет утвердил губернатор Сергей Морозов.

В ближайшие года Ближнее Засвияжье заметно изменится. На одной из площадок УАЗа появится жилой микрорайон с развитой инфраструктурой.

- На высвобождаемой территории завода создан индустриальный парк, который будет способствовать более интенсивному развитию данного микрорайона, позволит обеспечить рост производства новых видов продукции и внедрение наиболее прогрессивных технологий, а также создание новых высокотехнологичных рабочих мест, - сообщили в облправительстве. - Часть высвобождаемой территории отдадут под жилую зону. Здесь же формируется современный бизнес-центр. Эти планы закреплены в «дорожной карте».

Индустриальная площадка

Всего на территории промышленной площадки автозавода (56 га) располагаются 23 объекта недвижимости общей площадью более 377 тысяч квадратных метров.

- Безусловными преимуществами индустриального парка являются инженерная и транспортная система, специальные цены на энергоносители и широкие возможности для развития производственно-складского бизнеса. Для содействия развитию промышленной площадки в прошлом году создана рабочая группа, которая будет действовать до 2020 года, - подчеркнули в облправительстве.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить