Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12 декабря в Ульяновске начнут отсчитывать дни до Нового года

Во всех районах города пройдет праздник.

12 декабря в 12.00 в Ульяновске стартует празднование Нового года.

Площадь Ленина

Главное празднование развернется на площади Ленина — перед зданием правительства Ульяновской области установят сцену, на площади уже выросла праздничная зеленая красавица, начнет работу ярмарочная зона.

На сцене перед ульяновцами выступят лучшие творческие коллективы ДК «Руслан», Централизованной клубной системы Ульяновска, городских детских школ искусств и центров детского творчества.

Начнется празднование с театрализованной постановки с Зимушкой-зимой, снеговиками и актерами, а обратный отсчет до Нового года запустят на специальном электронном табло.

В этот же день стартует традиционный фестиваль «Зимний Венец» - для ульяновцев заработают спортивные и развлекательные площадки.

Парк 40-летия ВЛКСМ

11 декабря с 12.00 до 13.00 в парке пройдет концерт Детской школы искусств имени М.А. Балакирева. Здесь же с 13.00 до 14.00 все желающие смогут покататься на санках с горок и поучаствовать в развлекательной программе.

Парк «Молодежный»

В 12.00 в парке начнутся культурная программа и спортивные соревнования. Школьники станут участниками лыжной эстафеты. Правда, она состоится, если на улице будет снег. На центральной аллее парка в 13.30 начнется конкурс «Лучшая Снегурочка - 2015» среди девочек в возрасте от 5 до 15 лет, а среди девушек и женщин 16-35 лет такой конкурс пройдет немного позже — в 20.00. В 16.00 на большом экране начнется показ детских мультфильмов. В 20.00 в парке пройдет дискотека.

Владимирский сад и парк Победы

С 13.30 12 декабря во Владимирском саду заработает радио с веселыми песнями в честь открытия фестиваля «Зимний Венец». Гости парка станут участниками викторины и интеллектуальных игр.

Также в субботу праздник пройдет и в парке Победы — с 12.00 до 14.00 пройдет концерт.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить