Ульяновская хоккейная команда наконец-то одержала вторую победу в сезоне

19 декабря «Волга» обыграла на своем поле «Зоркий» из Красногорска со счетом 6:4.

Первый тайм этого поединка, прошедшего в субботу в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», превратился в своеобразное противостояние воспитанника ульяновского хоккея с мячом Евгения Волгужева, выступающего сейчас за «Зоркий», и «звездных» игроков, приглашенных в «Волгу» перед стартом этого сезона – Максима Пахомова, Игоря Ларионова и Петра Цыганенко. Счет на 16-й минуте встречи открыл Волгужев. В середине тайма «Волга» отыгралась усилиями «звездных» легионеров: Пахомов сделал голевую передачу, а Ларионов отправил мяч в ворота подмосковной команды. Вскоре красногорцы вновь захватили лидерство в счете: Вячеслав Вдовенко поразил ворота Антона Ахмерова после точной передачи Евгения Волгужева. Но во второй половине тайма ульяновцы не только отыгрались, но вырвались вперед. Сначала Пахомов, получив пас от Цыганенко, забил второй гол, а затем отличился Ларионов. Таким образом, первый тайм «Волга» выиграла со счетом 3:2.

В начале второго тайма волжане, усилиями Ларионова, увеличили свое преимущество в счете – 4:2. А в середине 45-минутки Денис Цыцаров и Максим Пахомов сделали счет 6:2. Ульяновские любители хоккея с мячом, находившиеся на трибунах ЛД «Волга-Спорт-Арена», оказались в состоянии эйфории – давно уже они не видели такой игры от своих любимцев. И ульяновские хоккеисты не упустили долгожданную победу. В концовке матча волжане пропустили два гола, но выигрышный счет сохранили.

Результаты остальных матчей очередного тура в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» — «Водник» - 8:4, «Байкал-Энергия» — «Динамо-Москва» - 6:4, «Уральский Трубник» — «Енисей» - 3:11, «Динамо-Казань» — «Старт»      - 4:7, «Родина» — «Кузбасс» - 8:4.

Положение команд в турнирной таблице суперлиги

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Енисей»        10        10        0          0          91-18  30

2.        «Байкал-Энергия»    10        8          1          1          57-31  25

3.        «СКА-Нефтяник»      10        7          1          2          68-41  22

4.        «Динамо-Москва»    10        7          1          2          74-42  22

5.        «Водник»      11        5          3          3          56-44  18

6.        «Кузбасс»      11        4          3          4          60-59  15

7.        «Старт»          10        3          4          3          41-47  13

8.        «Зоркий»        10        3          2          5          36-50  11

9.        «Сибсельмаш»          10        3          2          5          49-76  11

10.      «Родина»        10        2          3          5          35-47  9

11.      «Уральский Трубник»          10        2          0          8          31-62  6

12.      «Волга»        10        2          0          8          39-72  6

13.      «Динамо-Казань»    10        0          0          10        27-75  0