Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дети поздравили россиян с Новым годом

Праздничные открытки наших школьников и дошколят разлетелись по всей стране.

В ульяновском информационном центре по атомной энергетике подвели итоги конкурса новогодних открыток «Поздравь Россию с Новым годом». В конкурсе участвовали 50 детсадовцев и школьников из Ульяновска — свои работы ребята рассылали по российским городам.

- Конкурс проводится уже во второй раз. В этом году эстафета по его организации перешла от Калининграда к Смоленску. Юные художники страны отправили в Воронеж, Калининград, Саратов, Смоленск, Нижний Новгород, Ульяновск, Петропавловск-Камчасткий, Санкт-Петербург, Москву, Ростов-на-Дону, Владимир, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Томск, Челябинск, а также республику Беларусь более 500 оригинальных поздравительных открыток. Из них ульяновские ребята подготовили более 50 открыток, - рассказали в информационном центре атомной энергетики.

В Санкт-Петербург, Москва и Мурманск

Свои работы ульяновские ребята отправили по нескольким городам страны — в Москву, Санкт-Петербург и даже в Мурманск и Владимир.

В Ульяновск прилетели открытки из Мурманска, Калининграда, Смоленска, Воронежа, Саратова и Тамбова. Самым популярным местом, изображенным на открытках, оказался памятник букве «Ё».

Ульяновский дошкольник занял первое место по рисункам в Санкт-Петербурге и третье место в Саратове и в Москве, а школьники — первое место в Нижнем Новгороде и Минске, второе место — в Мурманске.

Фото предоставлено ИЦАЭ города Ульяновска

Нет комментариев
Обсудить