Димитровградская команда стала лидером высшей лиги российского бенди

На первую строчку турнирной таблицы «Черемшан» взлетел, благодаря победе над московским клубом «Динамо-Крылатское».

Эта виктория была оформлена димитровградскими хоккеистами в минувшую субботу, 26 декабря на домашнем поле стадиона «Строитель». Для «Черемшана» это была первая в сезоне игра в родном городе, и хоккеисты нашей команды отметили дебют красивой и крупной победой. Хотя, объективно говоря, никто и не ждал иного исхода этого матча, ведь «Черемшан» - один из лидеров турнира, а «Динамо-Крылатское» - один из аутсайдеров.

Игра началась с атак димитровградцев, но мяч в дебюте никак не желал влетать в сетку московских ворот. Не помог «Черемшану» даже пенальти – мяч, посланный Евгением Парносовым с 12-метровой отметки, полетел мимо цели. И все же на 13-й минуте хозяева льда открыли счет – отличился Сергей Улазов. А через 25 секунд преимущество димитровградцев удвоил Денис Князев. И тут мячи стали влетать в сетку столичной команды один за другим. К исходу 34-й минуты хозяева льда выигрывали уже 6:0!

Во втором тайме разгром московской команды продолжился. Димитровградцы, при желании, вполне могли забить в этой встрече и два десятка мячей, но ограничились чертовой дюжиной. После 13-го пропущенного мяча основной голкипер «Динамо-Крылатского» Иван Колосов был заменен на Илью Картошова. И дублер за шесть минут, проведенных на льду, так и остался «сухим».

Результаты остальных матчей тура в первенстве России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги, первой группы:«Родина-2» — «Водник-2» - 4:3, «Строитель» — «Старт-2» - 2:3.

Положение команд в турнирной таблице

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Черемшан» 19        13        2          4          100-54 41

2.         «Мурман»      14        13        1          0          113-14            40

3.         «Водник-2»    19        8          3          8          71-62  27

4.         «Старт-2»       17        8          1          8          90-73  25

5.         «Вымпел»      10        8          1          1          66-25  25

6.         «Волга-2»      14        6          2          6          45-61   20

7.         «Строитель»  15        6          1          8          50-68  19

8.         «Родина-2»    15        6          1          8          48-74  19

9.         «Динамо-Крылатское»        17        3          1          13        49-142            10

10.       «Зоркий-2»    18        1          1          16        27-86  4