Клубы из Ульяновской области поочередно разгромили Москву

В очередных матчах первенства России по хоккею с мячом «Волга-2» и «Черемшан» крупно обыграли столичную команду «Динамо-Крылатское».

Первым с соперником из Москвы сразился «Черемшан», сыгравший с бело-голубыми на димитровградском стадионе «Строитель» в минувшие выходные. В субботнем поединке турнира высшей отечественной бендийной лиги наша команда разгромила динамовцев со счетом 13:0. В ответном матче, состоявшемся в воскресенье, тренерский штаб димитровградской команды дал возможность отдохнуть нескольким ведущим игрокам. Так, например, выходной получил основной голкипер «Черемшана» Сергей Саблин, которого в «рамке» заменил Павел Янчиков. А на заключительные полчаса в ворота встал третий голкипер нашей команды Антон Варнаков.

В итоге в ответной встрече «Черемшан» вновь выиграл без особых проблем, правда, с меньшим разрывом – 6:1. Хет-триками в составе димитровградского клуба отметились Сергей Улазов и Вячеслав Бронников.

А сегодня, 28 декабря, с командой «Динамо-Крылатское» сразилась уже ульяновская «Волга-2». Домашней ареной для дубля флагмана регионального бенди стал также димитровградский стадион «Строитель». В первом тайме зрители увидели сверхрезультативный хоккей с девятью забитыми мячами: «Волга-2» выигрывала к перерыву со счетом 8:1. Во второй 45-минутке ульяновцы увеличили свое преимущество еще на три мяча, не позволив при этом гостям больше ни разу поразить свои ворота.

Таким образом, матч завершился со счетом 11:1 в пользу «Волги-2». Ответный поединок первенства России по хоккею с мячом между ульяновской и московской командами пройдет 29 декабря. Игра также состоится в Димитровграде.