Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская хоккейная команда великолепно стартовала на домашнем этапе первенства России

В родном городе «СДЮСШОР-Волга» выиграла уже три матча кряду

Зональный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2001-2002 годов рождения проходит в эти дни на ульяновском стадионе «Станкостроитель». Спор за три путевки в финальный этап соревнований ведут 10 команд из западных регионов России. Нашу область в этом турнире представляют две ледовые дружины – «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) и «Черемшан» (Димитровград).

На первом этапе зонального турнира 10 команд-участниц разбиты на две подгруппы, в которых играют друг с другом по круговой системе. На втором этапе соревнований, после завершения круговых турниров, пройдут стыковые поединки за первое, третье, пятое, седьмое и девятое места.

Волею жребия в подгруппу «А» включены ульяновская «СДЮСШОР-Волга», «КДЮСШ-1» (Сыктывкар), СК «Крылатское» (Москва), «Нижегородец» (Нижний Новгород) и ОДЮСШ (Уральск, Казахстан). В подгруппе «Б» играют: «Черемшан» (Димитровград), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Ракета» (Казань), «Водник» (Архангельск) и «Родина» (Киров).

Зональное соревнование стартовало 5 января, и за прошедшие три дня «СДЮСШОР-Волга» одержала три «сухие» победы! Первой «жертвой» ульяновской команды стала сыктывкарская «КДЮСШ-1», разгромленная со счетом 8:0. Затем наши мальчишки победили своих сверстников из казахстанской команды «ОДЮСШ» (Уральск) – 9:0. А 7 января «СДЮСШОР-Волга» взяла верх и над «Нижегородцем» - 4:0.

А вот димитровградская команда, проведя на турнире пока лишь один матч, завершила его крайне неудачно. 6 января «Черемшан» оказался разгромлен «Родиной» из Кирова» со счетом 0:19.

 

Фото предоставлено ХК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить