Два ульяновских легкоатлета стали медалистами всероссийского Гран-При

На престижных соревнованиях, прошедших в Екатеринбурге, симбиряне завоевали «золото» и «бронзу».

Традиционный турнир по легкой атлетике «Рождественские старты» прошел в этом году уже в 25-й раз. Раньше эти соревнования имели статус международных и собирали спортсменов из различных стран. Но в этом году в Екатеринбурге собрались исключительно отечественные мастера «королевы спорта». Иностранцы не приехали из-за того, что на Всероссийскую федерацию легкой атлетики недавно были наложены санкции из-за нескольких допинговых скандалов наших спортсменов.

Всего за награды юбилейного турнира на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Швабе-Спорт» сражалось более 200 лучших легкоатлетов страны. В итоге в этой «звездной» компании двум ульяновцам удалось пробиться на пьедестал почета. Выше всяких похвал выступил в Екатеринбурге 20-летний студент Ульяновского государственного университета Игорь Образцов. Воспитанник тренера Арины Фоминой выиграл соревнования в беге на дистанции 60 метров. При этом, наш земляк показал результат, который на 0,02 секунды превзошел норматив мастера спорта международного класса!

Порадовала быстрыми секундами на «Рождественских стартах-2016» и опытная симбирянка Наталья Перякова. Наша титулованная легкоатлетка, имеющая звание мастер спорта международного класса, заняла третье место в беге на дистанции 1000 метров, став, таким образом, бронзовой медалисткой турнира.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области