Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отпраздновали День снега массовым катанием на лыжах и сноубордах

Всего в Ульяновской области этот день отмечали 15 тысяч жителей.

17 января в Ульяновской области отмечали Всероссийский день снега. Главными площадками спортивного праздника стали площадь имени В.И. Ленина и горнолыжный комплекс «Ленинские горки» в Ульяновске.

На трассах горнолыжного комплекса прошли показательные выступления горнолыжников и сноубордистов. Кроме того, любители физкультуры приняли участие в соревнованиях по спуску на сноутюбах, а для самых юных участников организовали конкурс рисунков на зимнюю тему. Победители и призёры этих необычных состязаний получили кубки и грамоты от областного Министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, губернатор Сергей Морозов и легендарный хоккеист ульяновской «Волги» Николай Афанасенко вместе с участницами конкурса «Мисс бенди - 2016» сыграли в матче по хоккею на валенках.

- На этот праздник мы пришли всей семьей - я, мой муж и два моих маленьких сына. И каждый нашел себе занятие по душе. Мои мужчины катались на санках, я же играла с губернатором в хоккей. Эмоции меня переполняют! Очень надеюсь, что такие праздники будут в нашей области регулярными, - отметила одна из финалисток конкурса «Мисс бенди - 2016» Мария Шеянова.

Также на Дне снега чествовали лауреатов Единой декады комплекса ГТО - учащегося Майнского многопрофильного лицея Романа Сафарова и ученицу Зерносовхозкой школы Мелекесского района Юлию Еремееву. Им вручили серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Параллельно в парке «Винновская роща» лыжники разыграли награды третьего этапа Кубка Ульяновской области. А для любителей лыжных прогулок работал прокат лыж.

Всего в Ульяновской области, как сообщает пресс-служба областного правительства, в праздничных мероприятиях приняли участие около 15 тысяч жителей.

Фото с сайта регионального Минспорта

Нет комментариев
Обсудить