В первом матче ульяновского ЧМ-2016 забито 12 мячей

США разгромили Латвию со счетом 11:1.

Чемпионат мира в Ульяновской области стартовал голевым изобилием. Сборная США камня на камне не оставила от латышской команды.

Хотя начиналось все по-другому: уже на 5-й минуте игры Латвия должна была открывать счет, но за американцев сыграла штанга. После этого в течение 5 минут в ворота латышей влетели три гола. К истечению первого тайма на табло горели цифры "6:0".

Второй тайм превратился в формальность. США спокойно добивали менее удачного соперника. На последних минутах второго тайма, получив еще 5 голов, Латвия отыграла один мяч. Юлий Каднай был точен с 12-метрового удара. 11:1 - полный разгром Латвии.

В 13:00 на лед выйдут сборные Беларуси и Норвегии. "Главные новости Ульяновска" проведут онлайн-трансляцию матча.