Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский автогонщик Егор Санин стал обладателем Кубка Тольятти

На престижных всероссийских соревнованиях симбирянин выиграл два этапа из трех возможных.

Соревнования по зимним синхронным гонкам проходили в Тольятти, на автодроме КВЦ «АвтоВАЗ». Спор за  Кубок Тольятти - 2016 вели спортсмены из трех российских городов – Ульяновска, Тольятти и Сызрани. Медалисты определялись по результатам трех этапов.

На первом этапе соревнований ульяновский автогонщик Егор Санин одержал уверенную победу. Но во втором этапе Кубка Тольятти симбирянин участия не принял. В итоге, выигравший эту гонку тольяттинец Владислав Незванкин стал лидером соревнований по сумме двух этапов. Таким образом, определяющим стал заключительный, третий этап соревнований, прошедший в Тольятти 21 февраля.

В итоге с лучшим временем в решающей гонке сезона финишировал Егор Санин. Его победный результат – 2 минуты 49,8 секунды. Вслед за ульяновским автогонщиком финишировали два спортсмена из Тольятти - Виталий Примак и Михаил Митяев. А вот главный конкурент Егора Санина – тольяттинец Владислав Незванкин, отстав от нашего земляка на 3,2 секунды, не смог на этом этапе пробиться даже в тройку призеров.

По сумме всех гонок победителем Кубка Тольятти - 2016 стал симбирянин Егор Санин. Второе место в общем зачете занял тольяттинец Владислав Незванкин, третье – еще один представитель автограда Михаил Митяев.

 

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить