Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лыжница помогла задержать сексуального маньяка

Во время изнасилований он бил девушек, которые пытались рассмотреть его лицо.

Город взбудоражила череда нападений на женщин. Неизвестный, подкарауливая жертву, наносил побои и совершал сексуальное насилие. Его «визитной карточкой» было требование не смотреть на него. Как только жертва поднимала глаза и пыталась рассмотреть насильника, мужчина тут же начинал бить ее по лицу. 

Первый эпизод  был совершен в июне 2014 года. Студентка одного из ульяновских вузов, гуляя по бульвару Новый Венец в районе краеведческого музея решила спуститься вниз, в парк Дружбы народов, по лестнице, идущей от фонтана. Неожиданно ее схватил мужчина и, силой затащив в кусты, совершил изнасилование.  Мужчина не давал ей рассмотреть себя. Как только она поднимала глаза, он бил ее по лицу. Единственная улика, что оставил после себя насильник, – трава и листья, на которые попала сперма. Улики были изъяты криминалистами следственного комитета. 

Второй эпизод датируется февралем 2015 года. Он произошел в парке «Винновская роща». Молодая девушка после корпоратива в одном из кафе парка возвращалась домой в районе полуночи. К ней подошёл незнакомый мужчина, несколько раз ударил и, угрожая расправой, совершил изнасилование. На этот раз криминалисты изъяли сперму с одежды жертвы. Детально описать преступника потерпевшая не смогла, так как он бил ее каждый раз, когда она хотела посмотреть на него.  

Когда улики были изучены, выяснилось, что насилие совершает один и тот же человек. Два уголовных дела были объединены в одно.

Преступника удалось задержать благодаря женщине-лыжнице. В минувшие выходные она каталась на лыжах в парке Дружбы народов. Там на нее напал неизвестный мужчина. На этот раз преступник совершил действия сексуального характера, заставив женщину смотреть, как он удовлетворяет себя. Эта жертва успела хорошо рассмотреть нападающего. И как только он скрылся, лыжница по мобильному телефону вызвала полицию. Она смогла описать, как выглядит преступник, и его задержали. Его сперма была обнаружена на лыжах потерпевшей. Эксперты выяснили, сперма во всех трех случаях принадлежала одному и тому же человеку. В настоящее время подозреваемый в совершении ряда изнасилований задержан. Ведется следствие.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить