Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Онлайн-трансляция. Врач расскажет, как в любом возрасте оставаться полным сил

ВНИМАНИЕ!!! ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРЕНОСИТСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ! Ульяновец на каждый день рождения пробегает столько километров, сколько лет ему исполнилось.

Житель Ульяновска Пётр Архипович Порфирьев уже 15 лет пробегает столько километров, сколько лет ему исполнилось. 19 марта ему исполнилось 65 лет. И вскоре он побежит 65 километров.

Первый раз бегать на свой день Пётр Архипович решил в 50 лет. С тех пор каждый год он ищет на просторах интернета, где какие забеги проходят. Выбирает подходящую дистанцию и едет туда. В этом году он решил отправиться в Москву на марафон «Битцевская прямая».

Порфирьев имеет звание мастера спорта по лыжным гонкам. В студенческие годы неоднократно участвовал в легкоатлетических забегах за свой вуз. Сейчас тоже продолжает постоянно бегать как любитель. Сам работает участковым терапевтом в третьей городской больнице Ульяновска.

О том, как сохранить здоровье на долгие годы, и даже в старшем возрасте оставаться полным сил, Пётр Архипович согласился рассказать в прямом эфире на сайте Mosaica.ru. Также он даст медицинские советы, как быть здоровым, независимо от прожитых лет. Онлайн-трансляцию смотрите 1 апреля в 14:00. Свои вопросы любой читатель сайта mosaica.ru может задать ниже в комментариях, отправить на почту glav.red@mosaica.ru или позвонить по телефону редакции 8-967-376-62-50.

Нет комментариев
Обсудить