Ульяновские девушки «забронзовели» в Новочебоксарске

На прошедшем в этом городе первенстве ПФО по женской борьбе сразу 7 наших землячек поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

Соревнования в Новочебоксарске собрали сильнейших кадеток России – девушек в возрасте от 12 до 15 лет - из различных регионов Приволжского федерального округа. Спортсменки состязались под сводами спортивного комплекса СДЮСШОР №3, на базе которого два года назад был открыт Центр женской вольной борьбы Чувашской Республики. Это первенство Приволжья было для спортсменок главным этапом отбора на финал первенства России, который пройдет в конце апреля в столице Хакасии - Абакане.

Всего в рамках первенства Приволжского федерального округа было разыграно десять комплектов медалей в весовых категориях от 38 до 70 кг. Представительницы сборной Ульяновской области восемь раз поднимались на пьедестал почета этих соревнований. При этом сразу семь симбирянок завоевали бронзовые награды: третьи места в своих весовых категориях заняли Диана Мигина, Мария Чемукова, Елена Шурекова, Анна Краснова, Мария Лепешкина, Евгения Ковешникова и Анна Завьялова. Ну а лучшего результата из спортсменок сборной Ульяновской области добилась в Новочебоксарске Анастасия Шамбикова. Эта воспитанница школы борьбы Цильнинского района стала серебряным призером соревнований.

- Выступление нашей региональной команды на первенстве Приволжского федерального округа в Новочебоксарске можно назвать успешным, - считает тренер сборной Ульяновской области Сергей Клочков. - Ведь, кроме медалей, все наши девушки получили право выступить на финальном турнире первенства России.