Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская школьница победила во Всероссийской олимпиаде по истории

Всего участвовали 250 ребят из 63 субъектов России.

Школьница из Ульяновска привезла победу со Всероссийской олимпиады по истории, которая прошла в Смоленске. Среди 250 учеников 9-11 классов из 63 регионов России были шесть школьников из Ульяновской области.

Наш регион представляли ребята из Лингвистической и Мариинской гимназии, лицея физики, математики, информатики №40 при УлГУ, Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова и Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Сама олимпиада прошла в несколько этапов — участники анализировали исторический источник и писали по нему эссе, проходили тесты и отвечали на вопросы жюри.

В итоге, диплом победителя получила Виктория Федорова — ученица 11-го класса Мариинской гимназии. Она заработала 192 балла и показала один из самых высоких результатов по России. А Вадим Салмин, ученик 11-го класса Новомалыклинской СОШ, стал призером.

Победительница Виктория на успехе в этой олимпиаде решила не останавливаться — 23-29 апреля ее ждет интеллектуальное соревнование по обществознанию. Пройдет олимпиада также в Смоленске.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить