Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минувшей ночью из района оползня вывезено около ста самосвалов грунта

Оползень продолжает своё движение.

Ликвидация последствий схода грунта на грузовой «восьмёрке» продолжается, но оползень пока прекращать движение не собирается. В ночь с 10 на 11 апреля из района железнодорожных путей вывезено около ста самосвалов с землёй.

- Средствами контроля зафиксированы незначительные подвижки грунта, с двух колодцев и из аптской штольни в круглосуточном режиме насосами ведётся откачка грунтовой воды, - сообщили в городской администрации.

В течение ближайших двух дней специалисты завершат оформление всей документации, касающейся произошедшего оползня, подготовят мероприятия по защите железнодорожного полотна и план работ.

Оползень продолжает оставаться самой главной темой обсуждений для ульяновцев. Так, некоторые выкладывают фотографии, как в других странах укрепляют подобные склоны.

Другая тема обсуждений – как дойти до центрального пляжа. Многие сходятся на мнении, что на машине туда теперь не добраться, а только пешком от поста ГАИ. Но тогда возникает другой вопрос: где в таком случае оставлять машину? Он пока остаётся без ответа.

В продолжение обсуждения вспомнили про состояние Императорского моста. «Если дорога обвалилась, то не обвалится ли мост, и насколько безопасно им пользоваться?» - спрашивают ульяновцы. И даже устроили небольшой опрос. Пока больше половины склоняются к мнению, что ездить по старому мосту небезопасно.

И по-прежнему жители города убеждены, что причиной оползня стала стройка «Пионер Парка» на перекрёстке Минаева и Железной Дивизии. На сегодня, 11 апреля, на 18:00 намечен очередной сход граждан, протестующих против возведения здания.

Фото с сайта горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить