Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают встретиться с писательницей Ольгой Громовой

Она презентует свою новую книгу.

19 апреля в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится творческая встреча с писателем, главным редактором профессионального журнала «Библиотека в школе» Ольгой Громовой. Во время встречи также пройдёт презентация книги «Сахарный ребенок». Начало в 14:00.

Подростковый роман Ольги Громовой «Сахарный ребенок» (издательство «КомпасГид») входит в список выдающихся книг мира «Белые вороны», который ежегодно составляет Мюнхенская международная библиотека. Он записан автором со слов Стеллы Нудольской, чьё детство пришлось на конец 30-х – начало 40-х годов в Советском Союзе. Это подлинная история девочки Эли, которая в пять лет вдруг оказалась дочерью врага народа.

В завершении встречи состоится автограф-сессия.

Вход свободный.

 

Наша справка:

Ольга Громова – журналист с библиотечным опытом работы, писатель, автор ряда работ по проблемам чтения и организации деятельности школьных библиотек, редактор-составитель нескольких сборников по проблемам чтения и развития библиотек, а также книги «Развитие информационной культуры детей в школьных и детских библиотеках». Редактор и соавтор сборника «Семь шагов к новой библиотеке». Член Международной ассоциации школьных библиотек, представляет нашу страну на ежегодном Международном библиотечно-информационном конгрессе. Как инициатор концепции первого в стране профессионального методического издания для библиотекарей, работающих с детьми, она была приглашена в Издательский дом «Первое сентября» в качестве главного редактора такого издания: сначала газеты, а ныне – профессионального журнала «Библиотека в школе».

 

Фото с сайта write-read.ru

Нет комментариев
Обсудить