Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга» сразится с нижнекамским «Нефтехимиком»

Матч первенства России по футболу между клубами зоны «Урал-Поволжье» второго отечественного дивизиона пройдет в Нижнекамске 24 апреля.

Этой встречей соперники возобновят свое выступление в сезоне 2015-2016 годов. В прошлом году все участники этого зонального соревнования провели по 18 игр, а в 2016-м каждому коллективу предстоит сыграть по 9 поединков.

Ульяновская «Волга» своеобразный третий круг первенства страны начнет гостевым матчем против лидера турнира - нижнекамского «Нефтехимика».

К продолжению сезона соперники подходят с разными интересами. Если нижнекамцы – главные претенденты на повышение в классе и своих амбиций не скрывают, то ульяновцы сейчас решают больше не турнирные, а задачи по собственному развитию. Отсюда - контраст в селекции и характере подготовки во время зимней паузы. Волжане во время межсезонья в основном «домоседствовали», приняв участие лишь в выездном товарищеском турнире в Казани и совершая разовые «вылазки» на спарринги в соседние города. А вот и без того мощный «Нефтехимик» проводил полноценные выездные сборы и заметно усилился. Его ряды пополнили выступавшие в Премьер-лиге Казахстана за «Жетысу» полузащитник Ильсур Самигуллин и нападающий Руслан Галиакберов еще не так давно регулярно попадавший в бомбардирский топ-лист российской зоны «Урал-Поволжье». Их «однокашник» из системы казанского «Рубина» Анатолий Малашенко призван укрепить вратарскую бригаду, а Айдар Хабибуллин из молодежки главной команды Татарстана – добавить молодой крови. В атаку напарником к Галиакберову из «Астрахани» взят Юрий Пугачев, которого характеризуют как забивного форварда. Два опытных футболиста пришли из ФНЛ: экс-защитник иркутского «Байкала» Дмитрий Пытлев и хавбек из владивостокского «Луча-Энергии» Максим Зюзин, имеющий даже опыт выступления в РФПЛ. На этом фоне трансферы «Волги» выглядят куда более скромно. В плане имен здесь можно сопоставить только очередное возвращение оборонца Максима Минеева. Зато, к слову о будущей перспективе, в заявку внесен квартет перспективных ребят из дубля. Да и не всегда только имена играют в футбол.

Текущий сезон оппоненты открывали матчами на берегах Камы, а закрывали прошлый календарный год встречей в Ульяновске. Все противостояния остались за «Нефтехимиком»: сначала были июльские 2:0 на старте первенства страны, затем - 2:1 – в матче розыгрыша Кубка России. А в завершении осеннего отрезка нижнекамцы выиграли и в Ульяновске – 1:0. При этом стоит отметить, что в гостевых поединках волжане уступали подопечным главного тренера Андрея Ситчихина, а на своем поле - уже команде, руководимой наставником Рустемом Хузиным.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)    18        12        4          2          37-10   40

2.         «Челябинск» (Челябинск)    18        11        2          5          34-15  35

3.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   18        10        3          5          32-20  33

4.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  18        9          6          3          25-13  33

5.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 18        9          4          5          26-20  31

6.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           18        7          2          9          23-22   23

7.         «Химик»         (Дзержинск)  18        6          3          9          22-30  21

8.         «Лада-Тольятти»       (Тольятти)      18        4          3          11        16-45  15

9.         «Носта» (Новотроицк)         18        3          6          9          13-28  15

10.       «Динамо» (Киров)    18        1          3          14        14-39  6

 

Фото предоставлено ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Нет комментариев
Обсудить