Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области по итогам зимы 2016 года самая низкая безработица в ПФО

Зарегистрированная цифра по данным регионального Минэкономразвития составила — 0,66%.

В соседних субъектах этот показатель в два раза выше: Башкортостан – 1,42%, Удмуртия – 1,31%, Самарская область – 1,45%, Пермский край — 2%.

Помимо этого по темпам ввода жилья область занимает вторую позицию — 119%, впереди только Нижегородская область. На этом фоне в девяти регионах ПФО — 60% падение, - заявляют в профильном министерстве.

Также по даннам областного правительства за январь 2016 года Ульяновская область получила максимальный рост прибыли предприятиями — 1 место в ПФО.

В итоге регион занимает общее второе место в ПФО по уровню социально-экономического развития по показателям первых двух месяцев 2016 года.

Почему не первое? Оказывается, Ульяновская область только по 15 показателям из 25 занимает места с первого по седьмое. То есть региональные позиции либо значительно выше, либо соответствуют среднеокружным.

Напомним, в регионе утвержден план экономического роста Ульяновской области. Реализация аналогичного документа в 2015 году позволила 73 региону войти в тройку лидеров ПФО по уровню социально-экономического развития.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить