Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня в Ульяновске можно покататься на теплоходе

Речпорт открывает пассажирскую навигацию по Волге.

С 1 мая по Куйбышевскому водохранилищу можно будет прокатиться на двухпалубном теплоходе «Московский-20», который может принять на борт 150 человек. Однако пассажирскую навигацию будет обслуживать еще теплоход «Герой Юрий ЭМ», на 180 мест.

В Ульяновском речном порту сообщают: «Пассажирские суда полностью готовы к перевозкам. Они прошли плановый технический осмотр, специалисты проверили оснащение флота всеми необходимыми средствами спасения, обновили интерьеры пассажирских салонов. Экипажи судов сформированы и прошли необходимые инструктажи по технике безопасности и культуре обслуживания».

Традиционно будет действовать рейс, который объединяет два моста – Императорский и Президентский. После майских праздников откроется «зеленая стоянка» в Красном Яре и маршрут свяжет два берега Волги.

С 1 по 20 мая, в сентябре и в будние дни будут действовать тарифы на поездку почти на 25% ниже уровня прошлого года. Так, сейчас можно прокатиться всего за 200 рублей в час, детский билет стоит 100 рублей. До 5 лет и вовсе бесплатно.

Заработала и система скидок для пенсионеров и инвалидов. А именинники в день рождения и молодожены в день регистрации смогут проехать бесплатно, первые - предъявив паспорт, а вторые – свидетельство о регистрации брака.

Работает система онлайн-бронирования билетов.

Навигация продлится 5 месяцев, или 153 дня — до 30 сентября.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить