Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юные ульяновцы открыли велосипедный сезон

В детском центре «Звездочет» (ТК «Звезда») прошла детская велогонка «Умный светофор».

В ходе мероприятия маленькие спортсмены не только учили правила дорожного движения, но и пробовали применить их на практике. Организаторами велогонки выступили газета «Комсомольская правда-Ульяновск», детский центр «Звездочет» (ТК «Звезда») и веревочный комплекс «Джунгли».

На праздник собралось более 100 участников в возрасте от 3 до 10 лет, каждый из которых пришел с твердым желанием победить. Многие приходили всей дружной семьей, чтобы поддержать маленьких велосипедистов.

В начале мероприятия прошла регистрация: каждый участник получил индивидуальный номер для велосипедного заезда и виде наклейки с большими цифрами. Но прежде чем соревноваться, юные спортсмены отправились на обучающее занятие по правилам дорожного движения. Представитель Госавтоинспекции Ульяновской области Наталья Сабанова рассказала ребятам об основных правилах дорожного движения. А кукольный театр представил сказку о Лунтике: вместе с героем любимого мультфильма мальчишки и девчонки научились ориентироваться в основных дорожных знаках, сигналах светофора и окружающей обстановке. В конце обучения ребятам раздали ленточки со светоотражающими полосками – обязательный атрибут велосипедиста. Их предоставил магазин для рукоделия «Вельвет».

И вот, наконец, начались захватывающие заезды на велосипедах, которые сопровождались бурей эмоций и настоящими переживаниями. «На старт! Внимание! Марш!», - только и успевал объявлять ведущий. Юным велосипедистам нужно было проехать по заданной траектории и финишировать на время. Соревноваться можно было как на своих средствах передвижения, так и на велосипедах, предоставленных станцией проката «Мокат». «Аня, быстрее!», «Матвей, ты лучший!», «Саша, поднажми!», - скандировали самые преданные болельщики. Заезды прошли по возрастным группам: сначала дистанцию под аплодисменты и ободряющие возгласы зрителей покоряли самые маленькие чемпионы, а потом ребята повзрослее.

Самый долгожданный момент – награждение самых быстрых спортсменов. В итоге победители получили главные призы — сертификаты от магазина «Мото73» номиналом 2000 рублей на покупку велосипеда. Но с велогонки без подарков не ушел никто. Дизайн-студия «Две головы» подарила участникам мероприятия  магнитики с эмблемой «Умный светофор», а победителям - сертификаты на печать на кружках и футболках. Магазин детской одежды и обуви «Бебилэнд», детская парикмахерская «Веснушка» и магазин обуви «Котофей» порадовали юных чемпионов подарочными сертификатами. Сеть магазинов «Зеленая улица» предоставила скидочные карты и вкусные угощения для участников. Ну а утолить жажду после активных игр, танцев и соревнований помогла вкусная и полезная «Ивашевская вода».

Мероприятие не обошлось и без розыгрышей призов. Фабрика ортопедических матрасов «Classica» вручила многодетной маме матрас, самая большая группа поддержки юного велогонщика получила одеяло, а самый маленький участник соревнований -  подушку.

Подарки участникам и победителям заезда вручили также веревочный комплекс «Джунгли» (сертификаты на бесплатное посещение), прокат «Мокат» (сертификаты на 1 час езды), зоопарк «Царство зверей» (пригласительные на два лица). «Симбирский дом игрушки» подарил победителям и самым активным участникам мероприятия  замечательные игрушки.

Словом, теплый весенний денек прошел не зря: велосипедный сезон открыт, «Умный светофор» помог выучить ПДД, подарки получены и теперь можно гонять на двухколесном «коне» прямо до осени.

Больше фото с мероприятия здесь

Нет комментариев
Обсудить