Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никита Высоцкий посетит ульяновский вуз

На встречу с актером кино и театра может прийти любой желающий.

Публичную лекцию режиссер, сценарист и директор Государственного культурного центра-музея Владимира Высоцкого проведет 28 мая в 13:00 в киноконцертном зале «Тарелка» (ул. Северный Венец, д. 32).

Уникальная встреча с известным артистом пройдет во время VIII Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души», он состоится в Ульяновске с 27 по 31 мая. Посетить открытую лекцию сможет любой житель Ульяновска совершенно бесплатно.

Для справки: Никита Высоцкий родился 8 августа 1964 года в Москве. Сын Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой, младший брат Аркадия Высоцкого. В 1986 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Андрея Мягкова). С 1996 года — директор Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого (ГКЦМ). С 1997 года — учредитель и исполнительный директор Благотворительного фонда Владимира Высоцкого. Написал сценарий фильма о своём отце «Высоцкий. Спасибо, что живой», который вышел на экраны в 2011 году. С сентября 2012 года преподаёт на кафедре режиссуры и актёрского мастерства во МГУКИ. Режиссёр и педагог в мастерской Н.Л. Скорика.

Напомним, другой не менее известный режиссер Эмир Кустурица на кинофестивале в Ульяновске даст концерт и представит премьеру фильма.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить