В «Приволжье» случился День Победы Ульяновской области

В очередном туре этого зонального турнира первенства России по футболу обе команды нашего региона выиграли.

Дубль ульяновской «Волги» свой поединок проводил в Самаре. Соперником «СДЮСШОР-Волги-М» был молодежный состав местных «Крыльев Советов» - «Крылья Советов-М-ЦПФ». Обе команды не очень удачно стартовали в нынешнем сезоне: ульяновцы проиграли матч Кубка Приволья, уступили и в стартовом поединке первенства страны и лишь после этого добились победы. Самарцы в трех предыдущих матчах первенства набрали лишь 4 очка из 9 возможных.

Встреча на стадионе «Металлург» началась в остроатакующем ключе. Но, ни самарцам, ни ульяновцам забить гол в дебюте не удалось. В итоге счет был открыт лишь на 34-й минуте, когда результативная комбинация удалась волжанам. Автором гола стал Валентин Скобеев. А перед самым перерывом преимущество гостей в счете удвоилось. На этот раз отличился Роберт Уздинов – 2:0.

Хозяева поля в середине второго тайма отквитали один мяч, но уже три минуты спустя ульяновец Альберт Идиатуллов восстановил статус-кво – 3:1. Этот счет продержался почти до самого конца матча, но за минуту до финального свистка самарец Дмитрий Морозов оформил свой дубль в игре, возродив интригу. К счастью, времени играть оставалось очень мало, и волжанам победный счет удалось сохранить – 3:2.

Порадовала своих болельщиков в этом туре и вторая команда нашего региона, выступающая в зоне «Приволжье». ФК «Димтровград» на своем поле одолел тольяттинскую «Академию-Ладу-М» - 2:0. Коллектив из Ульяновской области открыл счет в этой встрече уже на 7-й минуте, благодаря реализованному Владиславом Кудряшовым пенальти. А в середине второго тайма преимущество нашей команды закрепил Марат Салахутдинов.

Результаты остальных игр тура в зоне «Приволжье»: «ЦПРФ-Мордовия-М» - «Газовик-2» - 1:1, «Спартак Марий Эл» - «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» - 5:0, «Зенит-Ижевск-М» – «Искра» - 2:1.

Положение команд: «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола) и «Зенит-Ижевск-М» (Ижевск) – по 12 очков, «Газовик-2» (Оренбург) – 7, «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск), «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» - по 6, «Крылья Советом-М-ЦПФ» (Самара), «Искра» (Энгельс) – по 4, «Димитровград» (Димитровград), «Академия-ХТС» (Дзержинск) – по 3, «ЦПРФ-Мордовия-М» (Саранск) – 1, «Академия-Лада-М» (Тольятти) – 0.