Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юные ульяновские футболисты привезли из Саратова «серебро»

Игроки нашей команды «Старт» заняли второе место в межрегиональном турнире, посвященном 80-летию образования Саратовской области.

За награды турнира сразились 12 команд, составленные из мальчишек 2007-2008 годов рождения. Сначала все футбольные дружины сыграли друг с другом на предварительной стадии в двух группах, затем – квартет сильнейших коллективов разыграл медали в плей-офф.

Юные ульяновские футболисты в своей группе обыграли сверстников из Тамбова - 6:1, Сормово - 4:1, Балаково - 6:1, а также саратовской «Волги» - 2:1. А вот другой команде хозяев - «Салюту» - «Старт» уступил со счетом 1:2. Несмотря на эту неудачу, ульяновская футбольная дружина пробилась в полуфинал, где встретилась с еще одной командой из Балаково. В упорной борьбе «Старт» взял верх со счетом 4:3, пробившись в финал турнира. В решающем матче за «золото» наши мальчишки повторно сразились со сверстниками из Сормово, которых уже крупно обыгрывали на групповой стадии соревнований. Повторный поединок этих соперников также получился результативным, но, увы, завершился победой команды из Нижегородской области – 2:3.

Из Саратова ульяновская команда вернулась не только с призом за второе место, но и с тремя индивидуальными наградами. Егор Гришин получил приз «Лучшему бомбардиру» и награду «За самый красивый гол турнира». А капитан «Старта» Ярослав Лебедь получил приз лучшему игроку в составе ульяновской команды.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить