Лидеры «Приволжья» победно сыграли в Ульяновске

Проводившие в нашем городе матчи первенства России по футболу команды из Ижевска и Йошкар-Олы поочередно одолели местный коллектив «СДЮСШОР-Волга-М».

Если лидерство в турнире йошкар-олинского «Спартака» никого не удивляет, то отличный старт в сезоне-2016 молодежной команды ижевского «Зенита» - это сюрприз. В Ульяновск футбольная дружина из столицы Удмуртии приехала с впечатляющей серией – 4 победы в 4 матчах! Однако молодые ульяновские футболисты были настроены дать бой этому грозному сопернику. И в первом тайме у волжан получилось сыграть с одним из лидеров турнира на равных – 0:0. Однако в самом начале второй 45-минутки гостям удалось-таки открыть счет - точным ударом отметился зенитовец Эльдар Биджиев. А в концовке встречи ижевская команда довела свое преимущество в счете до крупного – 0:3.

Йошкар-олинский «Спартак» приехал в Ульяновск с серией из пяти побед. Но в гостевом матче с «СДЮСШОР-Волгой-М» непобедимая красно-белая футбольная дружина едва не потеряла первые в сезоне очки. Ульяновцы не испугались грозного соперника и даже открыли счет в матче: на 18-й минуте точным ударом по спартаковским воротам отметился лидер волжан Георгий Заикин. Йошкар-олинцы вскоре отыгрались, но вот забить победный мяч никак не могли. В итоге это удалось спартаковцам сделать лишь за пять минут до финального свистка.

Результаты остальных игр зоны «Приволжье»: «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» – «СПАРТАК МАРИЙ ЭЛ» – 0:2, «Академия-ХТС» – «Искра» - 2:0, «ЦПРФ-Мордовия-М» – «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» - 3:0, «Академия-Лада-М» – «Зенит-Ижевск-М» - 0:1.

Турнирная таблица зоны «Приволжье»

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола)            6          6          0          0          23-2    18

2.         «Зенит-Ижевск-М» (Ижевск)          6          6          0          0          14-2    18

3.         «Газовик-2» (Оренбург)       4          2          1          1          7-6      7

4.         «Академия-ХТС» (Дзержинск)       4          2          0          2          6-6      6

5.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   5          2          0          3          6-9       6

6.         «Сызрань-2003-М»-СДЮСШОР № 2» (Сызрань)           5          2          0          3          4-13    6

7.         «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)       4          1          1          2          5-7      4

8.         «Искра» (Энгельс)     5          1          1          3          5-11    4

9.         «ЦПРФ-Мордовия» (Саранск)        4          1          1          2          4-10    4

10.       «Димитровград» (Димитровград)           4          1          0          3          4-5       3

11.       «Академия-Лада-М» (Тольятти)     5          0          0          5          2-9      0