Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет футбольный турнир дошколят

Он будет посвящен Международному дню защиты детей.

Футбольное соревнование среди детей дошкольного возраста состоится 4 июня на стадионе Ульяновского государственного университета. Он расположен в нашем городе на Университетской набережной. Участниками турнира станут более 100 воспитанников спортивной школы «Юниор», представляющих четыре филиала этого учебного заведения – из Ульяновска, Саранска, Самары и Саратова.

- Турнир пройдет в двух возрастных группах, - пояснили «Главным новостям Ульяновска» в Управлении физической культуры и спорта администрации города Ульяновска. – В группе мальчиков 2009-2010 годов рождения сыграют 8 команд, в группе мальчиков 2011-2012 годов рождения – 6 команд.

По замыслам организаторов соревнования, участники младшей возрастной группы сыграют по круговой системе, а мальчишки постарше сначала сразятся в двух группах, после чего проведут стыковые поединки. Таким образом, каждая футбольная дружина, за исключением аутсайдеров соревнований старшей возрастной группы, проведет в ходе турнира по 5 матчей в формате 5 на 5.

Начало соревнований 4 июня в 10 часов.

Фото предоставлено организаторами турнира

Нет комментариев
Обсудить