Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская делегация работает на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

16 июня - первый день юбилейного 20-го ПМЭФ.

На Петербургский международный экономический форум, который свой юбилей встречает новосельем на площадке «Экспофорум», приехало рекордное число участников и гостей — свыше 10 тысяч человек. В этом году в форуме примут участие 500 зарубежных компаний из 60 стран как из Азии, так и из Старого Света.

Врио губернатора Сергей Морозов возглавляет делегацию Ульяновской области и выступает на форуме экспертом по ряду стратегических вопросов. Планируется, что сегодня Сергей Морозов выступит на панельной дискуссии «Регионы России: ключевые точки роста». В своем выступлении врио губернатора Ульяновской области сосредоточится на вопросе импортозамещения с привлечением иностранных инвестиций.

Кроме того, на Питерском международном экономическом форуме регион подпишет ряд инвестиционных соглашений. В числе них соглашение о сотрудничестве с главой Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым и соглашение о совместной реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.

Кроме того, Сергей Морозов сегодня встретится с координатором региональных программ Всемирного банка в Российской Федерации Михаилом Бунчуком и координатором программ в сфере инвестиционной политики, инноваций, конкурентоспособности Банка Сильви Боссутро. Стороны обсудят двустороннее сотрудничество в сферах анализа социально-экономического развития Ульяновской области, улучшения инвестиционного климата и системы привлечения инвестиций.

Сергей Морозов уже провёл встречу с очередными инвесторами. Обсудили реализацию крупного инвестиционного проекта по переработке зерна. Предприятие планируется открыть в Димитровграде.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить