Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как выбрать хостинг правильно?

В этом вопросе все зависит исключительно от потребностей вашего веб-портала и тех целей, которые вы ставите перед своим проектом.

Конечно же, не существует строгих правил относительно выбора хостинга. В этом вопросе все зависит исключительно от потребностей вашего веб-портала и тех целей, которые вы ставите перед своим проектом.

Как выбрать хостера?

Хостер ー это компания, предоставляющая хостинговые услуги. Такие компании бывают коммерческие и некоммерческие. Правильнее всего отдавать предпочтение именно первым, ведь в этом случае в не только получите тот или иной объем ресурсов за фиксированную плату, но и сможете предъявить хостинг-провайдеру претензии, если он не будет выполнять данные обещания.

Рассмотрим основные критерии выбора хостера:

- Время работы. Поскольку в сфере хостинговых услуг царит высокая конкуренция, провайдерам бывает очень сложно продержаться на рынке длительное время. Если же хостер работает уже несколько лет, значит ему можно доверять.

- Оборудование. От оборудования, которое использует хостер, напрямую зависит и качество услуг. Если провайдер экономит на “железе”, вероятнее всего о стабильной работе сайта можно забыть.

- Разнообразие услуг и тарифов. Провайдер, который предлагает помимо виртуального хостинга еще и VPS, и выделенные сервера, должен вызывать больше доверия. Что касается тарифов, то они также должны быть представлены в широком объеме.

- Техподдержка. Зачастую к техподдержке предъявляют очень высокие требования и это вполне обосновано, ведь именно саппорт призван решать проблемы, которые неизбежно возникают у пользователей.

Выбирая хостинг сайтов также важно понимать, что о нем говорят реальные клиенты. Зайдите на пару форумов и сайтов, посвященных данной тематике, и вы непременно найдете комментарии, оставленные пользователями того или иного хостинга.

Кроме того, очень часто хостинг-провайдеры предлагают своим клиентам, а особенно потенциальным клиентам, максимально выгодные условия сотрудничества, в рамках которых вы можете получить, например, скидку на первый платеж или снижение цены при заказе хостинга на продолжительный срок.

Как выбрать тариф?

Существует несколько важных параметров, на которые стоит обращать внимание при выборе хостинга:

- Объем дискового пространства.
- Трафик.
- Аптайм.
- Количество сайтов и баз данных, которые можно разместить на сайта в рамках выбранного тарифа.
- Доступность текущей и более ранних версий PHP и пр.


Также рекомендуем воспользоваться тестовым периодом (он варьируется от нескольких дней до месяца), который на сегодняшний день предлагают практически все провайдеры.

Статья подготовлена по материалам сайта Shneider-host.ru

Реклама

Нет комментариев
Обсудить