Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Шаманов лидирует в списке кандидатов в Госдуму от ЕР

Вместе с ним в региональной группе есть и другие ульяновцы.

Экс-губернатор Ульяновской области, командующий ВДВ России Владимир Шаманов значится под номером 1 в списке кандидатов в Государственную думу от «Единой России». Он лидирует в региональной группе №14, в которую кроме Ульяновской входят Самарская и Оренбургская области.

Неслучайно, что именно на боевого генерала единороссы делают определенные ставки. Как и десяток лет назад, его образ ассоциируется с мощью и непобедимостью России, такие герои всегда нужны в критические времена. Политологи с уверенностью могут прогнозировать Шаманову определенный успех даже в Ульяновской области, где базируется бригада ВДВ.   

Под номером 5 в том же списке проходит бывший мэр Ульяновска, а ныне руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Ульяновске Марина Беспалова. Ее обогнали Григорий Балыхин, Леонид Симановский и Владимир Гутенев.

Напомним, по итогам праймериз, в регионе лидируют политик Игорь Тихонов и спортсмен Владислав Третьяк.  

По спискам от КПРФ лидирует Юрий Синельщиков. В этом случае к Ульяновской области присоединили Татарстан, и лидер определен от объединенного региона. Синельщиков известен не только как действующий депутат Госдумы, но и, прежде всего, как бывший заместитель прокурора Москвы, доцент МГПУ и член-корреспондент РАН. Он известен еще и тем, что не так давно выступил против декриминализации статьи «Побои». Под номером 4 в том же федеральном списке идет Алексей Куринный, а седьмым идет Айрат Гибатдинов. Те же кандидаты – Куринный и Синельщиков – пройдут и по одномандатным округам.

Кандидаты от ЛДПР также известны: партия делает ставки на Сергея Маринина и Дмитрия Грачева. Они оба пойдут по одномандатным округам. И Маринин, и Грачев – фигуры достаточно известные. Последний является действующим депутатом ЗС Ульяновской области, несколько лет он возглавлял региональное отделение партии. Сергей Маринин уже побывал депутатом Госдумы 6-го созыва, поэтому такая работа для него знакома.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить