Команды из Ульяновской области проиграли всухую

В заключительных матчах первого круга первенства России обе футбольные дружины нашего региона проиграли матчи, не сумев поразить ворота соперников.

Так, например, ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» играла в поселке Приморском (Самарская область) с главным аутсайдером турнира - тольяттинской «Академией-Ладой-М». Поединок получился небогатым на интересные события: практически все 90 минут соперники монотонно гоняли мяч от ворот до ворот, но до голов дело никак не доходило. В итоге зрители, собравшиеся на трибунах стадиона Академии имени Коноплева, увидели всего одну результативную атаку. Провели ее в середине второго тайма тольяттинцы, а голевой удар нанес Евгений Приймак.

Таким образом, «СДЮСШОР-Волга-М» потерпела поражение со счетом 0:1.

Вторая футбольная дружина нашего региона, выступающая в турнире зоны «Приволжье» - «Димитровград» - на своем поле встречалась с самарской командой «Крылья Советов-М-ЦПФ». В этом поединке, прошедшем 12 июля на димитровградском стадионе «Строитель», было забито два гола. Увы, но оба мяча влетели в ворота коллектива хозяев. Сначала в составе самарской команды отличился Дмитрий Морозов, затем точный удар с 11-метровой отметки нанес Александр Шестак. «Димитровград» проиграл со счетом 0:2.

Результаты остальных игр тура в зоне «Приволжье»: «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-М» (Ижевск) – «СПАРТАК МАРИЙ ЭЛ» (Йошкар-Ола) – 1:0, «ИСКРА» (Энгельс) – «СЫЗРАНЬ-2003-М-СДЮСШОР № 2» (Сызрань) – 4:5, «ЦПРФ-МОРДОВИЯ-М» (Саранск) – «АКАДЕМИЯ-ХТС» (Дзержинск) – 1:3.

Положение команд: «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола) и «Зенит-Ижевск-М» (Ижевск) – по 24 очка, «Академия-ХТС» (Дзержинск) – 21, «Газовик-2» (Оренбург) – 19, «Крылья Советом-М-ЦПФ» (Самара) – 14, «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» (Сызрань) – 13, «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск) – 10, «ЦПРФ-Мордовия-М» (Саранск) – 9, «Академия-Лада-М» (Тольятти) и «Димитровград» (Димитровград) – по 7, «Искра» (Энгельс) – 5.