Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Место Алсу Балакишиевой занял бывший прокурор Валерий Малышев

Он стал новым председателем комитета ЗСО по бюджету.

21 июля на очередном заседании ЗСО депутаты выбрали нового председателя комитета по бюджету и экономической политике. Им стал Валерий Малышев.

Родился 18 декабря 1952 года в селе Тагай Майнского района Ульяновской области. С 1968 по 1972 год - студент Ульяновского автомеханического техникума, по окончании получил специальность "техник-механик". Трудовой путь начал в 1970 году на Ульяновском автомобильном заводе.

В 1979 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «правоведение» с присвоением квалификации «юрист». В 1980 году приступил к работе в должности инспектора Ленинского районного комитета народного контроля г. Ульяновска, в 1982 году стал инспектором Ульяновского областного комитета народного контроля, где проработал до 1986 года.

В 1990 году поступил на службу в прокуратуру Ульяновской области на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах, вскоре стал заместителем начальника отдела. С 1992 по 1997 год - старший помощник прокурора Ульяновской области по организационным вопросам и контролю исполнения. С 1997 по 2000 год - заместитель прокурора Ульяновской области. В 2000 году был назначен на должность прокурора Ульяновской области. Возглавлял прокуратуру Ульяновской области почти 13 лет, в 2013 году ушел в отставку по выслуге лет.

В 2002 году Указом Президента РФ Валерию Васильевичу Малышеву присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса.

8 сентября 2013 года избран в Законодательное собрание Ульяновской области пятого созыва по областному избирательному округу.

14 сентября 2013 года В.В. Малышев избран первым заместителем Председателя Законодательного собрания Ульяновской области. 

Напомним, Алсу Балакишиева покинула место депутата ЗСО в связи с обвинением в коррупции. Теперь на её место пришёл прокурор.

 

Фото с сайта ЗСО

Нет комментариев
Обсудить