Ульяновская сборная по боксу стала лучшей на чемпионате Вооруженных Сил России

Наши спортсмены привезли четыре золотые медали из Рязани.

Кроме ульяновских спортсменов в соревнованиях участвовали представители Центрального, Сибирского, Южного, Северного и других военных округов. Сражались боксеры в десяти весовых категориях. Наш регион представляли спортсмены Димитровградской школы олимпийского резерва, боксировавшие за сборную команду ВДВ.
Ульяновцы провели 27 боев, из которых победными стали 23.  Четыре золотые медали завоевали Озанаев Сергей в категории 52 кг, Москвин Алексей в категории 56 кг, Карибян Альберт в категории 69 кг, Федюрин Владислав в категории 75 кг. Серебряную медаль получил Потемкин Андрей, категория 49 кг, а бронзовую медаль в категории 60 кг завоевал Хотенов Артем. Единственный КМС в команде Александр Куприянов показал достойный результат, во втором бою уступив чемпиону прошлого года и, таким образом, заняв 5-е место. На церемонии награждения присутствовали именитые боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин, которые вручили награды Владиславу Федюрину и Альберту Карибяну.

Боксеры занимаются под руководством ЗТ СССР и РФ Гришина Альфреда Владимировича, и МСМК Умарова Надиржона Хошимжоновича и МС СССР, судьи международной категории Старкина Сергея Владимировича.

«Состав участников соревнований был очень сильным – из 150 боксеров 75 уже имели звания МС, а 5 – МСМК, что делало чемпионат максимально близким к чемпионату России. Однако наши спортсмены показали высокие результаты, достойно провели бои и тем самым обеспечили Ульяновской области первое место в общекомандном зачете», - отметил один из тренеров команды, МСМК Умаров Надиржон.

Фото РОО «Федерация бокса Ульяновской области»