Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске вновь проходят "Дни Германии"

Полюбившийся горожанам фестиваль стартовал 19 августа.

Фестиваль проходит на территории региона уже в пятый раз. В этом году планируется более десяти самых разнообразных событий с участием гостей из Германии.

Открыл "Дни Германии" концерт дуэта Liza & Kay из Гамбурга. Он прошел в парке Дружбы народов 19 августа. Вместе с немецкими музыкантами на одной сцене выступили ульяновские творческие группы.

В то же время в парке прошла фотовыставка из двух частей: «Фокус на Восток» и «Фокус на Запад». Ее цель - показать видение двух разных культур. Для сопровождения экспозиции приехали куратор Матиас Шуман и фотограф Ян Олькер, также они проведут для ульяновцев воркшоп "Что скрывает город от незнакомцев?". 

Кроме того, Ян Олькер отдельно встретится с горожанами и прочитает несколько отрывков из своей книги, расскажет о путешествиях по России. Творческая встреча состоится 21 августа в 18.00 в офисе дирекции программы "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО".

С 21 по 26 августа жители и гости города смогут принять участие в традиционной неделе немецкого кино под открытым небом. Показы планируется проводить каждый вечер в 20.30 во дворе Креативного пространства «Квартал». Детское кино будут крутить в библиотеке №24 им. А.С. Пушкина, где показы будут начинаться ежедневно в 16.00. 

Во время всего фестиваля в парке Дружбы народов будет организована парк-школа искусств, которая является частью программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО». Закроется фестиваль 27 августа в том же парке. В этот вечер покажут немецкий немой фильм 1930 года  «Люди в воскресенье» в сопровождении электронной музыки от DJ MADMAN. Начало события в 20.30.

Фото из групп "Ульяновск - культурная столица" и "Дни Германии в Ульяновске"

Нет комментариев
Обсудить