Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартует благотворительный проект «Мой путь к успеху»

Он поможет детям-сиротам обрести уверенность в себе.

«Мой путь к успеху» - один из проектов благотворительного фонда «Дари добро». Фонд помогает детям-сиротам обретать новых родителей, поддерживает в обучении, готовит к взрослой и самостоятельной жизни в обществе.

Бывает, что ребята в силу обстоятельств не посещают школу несколько лет, а при попадании в детский дом их определяют в класс, исходя из возраста, не опираясь на их уровень знаний. В таких случаях нагнать школьную программу сложно и появляются большие отставания, которые в итоге приводят к низкой мотивации и в учебе, и в жизни. Изменить свое отношение к жизни, узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми поможет проект «Мой путь к успеху».

Организаторы будут признательны каждому, кто присоединится к команде фонда и поможет в реализации этой программы. К примеру, очень нужны преподаватели: это могут быть студенты-волонтеры или те, кто уже закончил вуз и может стать репетитором по разным предметам. Востребованы история, литература, математика, фотография, дизайн, этикет, компьютерная грамотность и т.д. Такие люди смогли бы провести с детьми полезные и интересные занятия или пригласить их на выездной мастер-класс или лекцию.

Кроме того, интересно будет сотрудничество с теми, кто работает в музее, театре, цирке или любом другом месте, куда дети могли бы прийти на экскурсию. Им будет интересно познакомиться с новыми для себя профессиями.  

По всем вопросам просим Вас связаться с нами по электронной почте olga7mail@mail.ru или по телефону: 8 (8422) 727-728.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Дари добро»

Нет комментариев
Обсудить