Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Чердаклинском районе обсуждался вопрос газификации населенных пунктов

Председатель ЗСО в ходе встречи с главой района Виктором Игнатьевым обсудил перспективы газификации ряда малых населенных пунктов района - поселков Первомайский и Победитель и села Архангельское.

26 января Законодательному Собранию предстоит рассмотреть проект областной программы газификации на 2006-2008 гг., который предусматривает строительство в течение трех лет 5 453 км новых газопроводов и газификацию 389 поселений. На эти цели намечается выделить свыше 4,4 млрд. рублей из бюджетов различных уровней и внебюджетных средств. Таким образом, перед муниципальными образованиями открываются широкие возможности для решения проблем газификации тех населенных пунктов, до которых «голубое топливо» еще не дошло. Но и муниципальным властям надо проявить, в свою очередь, активность для получения средств по данной программе.

Затем состоялась встреча Бориса Зотова с главой Красноярского сельского поселения Валентиной Епишиной. Были обсуждены проблемы водоснабжения Красного Яра и пути их решения.

Как сообщает пресс-служба ЗСО Ульяновской области, Председатель Законодательного Собрания посетил вместе с руководителями Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии строящийся новый корпус УГСХА и рассмотрел вместе со своими помощниками меры по повышению эффективности работы общественной депутатской приемной Б. Зотова в Чердаклах.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить