Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Японские бизнесмены посетили Ульяновскую область

1 февраля состоялась встреча Президента Холдинговой компании «АМС-ГРУПП», Президента Ульяновского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергея Полбина с заместителем директора по управлению производством автокомплектующих крупнейшей японской компании KANEMATSU CORPORATION Юши Сакамото.

С российской стороны в переговорах также принимало участие руководство завода «АВТОДЕТАЛЬ-СЕРВИС», подразделения Холдинговой компании «АМС-ГРУПП», с японской стороны – старший эксперт KANEMATSU CORPORATION Вячеслав Ким.

Визит японских бизнесменов в Ульяновск стал результатом деловых переговоров, прошедших на Российско-Японском Форуме экономического сотрудничества в рамках визита правительственной делегации Российской Федерации во главе с Президентом Владимиром Путиным в Японию. Сергей Полбин провел на форуме ряд рабочих совещаний и встреч с представителями японского бизнеса, были налажены контакты. Это послужило причиной визита японской делегации в Ульяновск.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, на переговорах обсуждался вопрос совместного сотрудничества в области машиностроения, поставок в Россию машинообрабатывающего оборудования. Установка такого оборудования качественно улучшит эксплуатационные характеристики производимой продукции и повысит их конкурентоспособность. Это становится особенно актуально в связи с вхождением России в ВТО.

Японская компания KANEMATSU CORPORATION существует более ста лет. Основной сферой деятельности компании является промышленное производство, поставки промышленного сырья. В рамках международной деятельности компания уделяет большое внимание развитию инвестиционного направления.

На встрече была достигнута договоренность о проведении в Ульяновской области Всероссийской конференции работодателей, посвященной развитию малого и среднего бизнеса, инвестированию производственных направлений. Японские партнеры примут участие в запланированной конференции и выйдут с конкретными предложениями по внедрению новейших технологий в сфере производства и бизнес – администрирования. По словам Сергея Полбина, Ульяновское региональное отделение РСПП примет активное участие в подготовке и проведении этой конференции.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить