Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дома КЭЧ ульяновского гарнизона будут переданы на баланс города

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа генералом армии Владимиром Болдыревым.

Генерал Владимир Болдырев впервые посещает Ульяновскую область в должности командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа. Это однодневная ознакомительная поездка, в ходе которой Владимир Болдырев посетит все ульяновские военные училища, а также 31-ю бригаду ВДВ.

Губернатор Сергей Морозов поднял вопрос о судьбе Ульяновского Высшего Военного Училища Связи. Стороны также обсудили проблему обеспечения военнослужащих жильем. Как сообщил Сергей Морозов, в ближайшее время планируется проведение совещания, на котором будет рассмотрен вопрос о социальной защите военнослужащих. Глава области пояснил, что варианты предоставления квартир офицерам есть. Сергей Морозов попросил командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа обратить внимание на подготовку к отопительному сезону и содержание домов ульяновского гарнизона, которые вызывают большие нарекания как у самих жителей, так и властей Ульяновска.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, была достигнута предварительная договоренность о том, что в 2006 году должна пройти передача домов КЭЧ в муниципальную собственность. Деньги на эти цели будут выделены из федерального бюджета.

Владимир Болдырев попросил у Губернатора помощи в проведении масштабных учений, которые запланированы на август текущего года и пройдут на территории Ульяновской области и Мордовии. Он также рассказал Сергею Морозову о планах по переводу службы в армии на контрактную основу. В целом, по словам генерала Владимира Болдырева, на контрактную основу будет переведена половина всех частей округа.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить