Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области нет серьезных предпосылок для дефицита соли

Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Якунин обратился к ульяновцам с просьбой не покупать соль по спекулятивным ценам. По его заявлению, ажиотаж вокруг соли вызван искусственно.

В последние дни в ряде областей России возник ажиотаж вокруг массовой скупки населением соли. Cерьезных предпосылок, располагающих к дефициту соли в Ульяновской области, нет и не будет. Основными поставщиками этого продукта в регион являются предприятия Астраханской и Оренбургской областей. Поставки осуществляются своевременно и в полном объеме. Ажиотаж вокруг соли создается искусственно. Сегодня прошло совещание с крупными поставщиками соли и руководителями торговых сетей. Они подтвердили, что никаких проблем с поставками этого продукта в Ульяновскую область нет. Поставки осуществляются в прежнем объеме. Достигнута договоренность об увеличении поставок соли в Ульяновскую область. В ближайшее время в регион дополнительно поступит 3 вагона поваренной соли.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, ажиотаж вызвал рост цен на соль. Сегодня ее стоимость в розничной сети Ульяновской области выросла до 10-12 рублей за килограмм. Также зафиксированы случаи спекуляции, когда соль предлагают по неадекватно высоким ценам. Как сообщил Министр сельского хозяйства области, поставщики и руководители торговых предприятий предупреждены о недопустимости подобных действий. По мнению Александра Якунина, рост цен на соль – следствие ажиотажа. После того, как население прекратит массово скупать этот продукт, цены на соль стабилизируются.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить