Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Технопарк УлГУ откроется в конце марта

9 марта государственная комиссия приняла в эксплуатацию встроенные помещения технопарка и библиотеки во втором учебно-лабораторном комплексе УлГУ на Набережной Свияги.

В состав комиссии вошли глава администрации Железнодорожного района Анатолий Еленкин, ректор университета Юрий Полянсков, проректор УлГУ по административно-хозяйственной работе УлГУ Сергей Сухих, генеральный директор ОАО «Трест №3» Олег Гришин, представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя, Госпожарнадзора, Государственной инспекции труда, органов экологического контроля.

Официальное открытие библиотеки и технопарка УлГУ намечено на конец марта. Их запуск позволит создать инфраструктуру, на базе которой можно продвигать высокие технологии, рождающиеся в процессе научно-исследовательской работы, и внедрять их в реальный сектор экономики. Условия технопарка – это 25 рабочих мест, оснащенных по самым современным требованиям, доступ к Интернет, новейшие модели компьютеров, мощный сервер и современное программное обеспечение, которое университет по договорам получает напрямую от разработчиков – ведущих фирм мира. Эти рабочие места будут предоставляться и университетским специалистам, и сотрудникам предприятий, которые испытывают потребность в технической базе университета. Электронная библиотека рассчитана на 35 мест. Пользователи получат доступ к самым современным документам, любым необходимым материалам.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить