Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Благотворительный концерт «Восстановим бассейн Зураба Церетели» пройдет в Ульяновске

Концерт состоится 17 апреля в Большом зале Ленинского мемориала.

Все доходы от акции пойдут на восстановление и реставрацию декоративного бассейна «Морское дно», уже 36 лет украшающего площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и ставшего за это время своеобразной визитной карточкой Ульяновска.

В последнее время бассейн разрушается. Необходимы срочные меры по его восстановлению и реставрации. В прошлом году сотрудники мемориального комплекса вложили около 300 тысяч рублей в обновление бассейна. В результате удалось отреставрировать часть горизонтальных площадей обрамления, выложенного базальтовыми плитами. Но финансовых усилий одного Ленинского мемориала недостаточно. Сегодня требуется ещё 700 тысяч на реставрацию обрамления и частичную замену смальты в мозаичном дне.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в концерте примут участие лучшие коллективы региона: Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский», духовой оркестр суворовского училища, ансамбль «Русская душа», ансамбли танца «Волга», «Счастливое детство», хоры музыкального училища УлГУ, детской школы искусств №10 и другие.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить