Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Природный газ в населенные пункты Николаевского района может поступить уже в октябре 2006 года

Этот район станет первым, где будет выполнен сетевой график строительства объектов газификации, подписанный руководством Ульяновской области и ОАО «Газпром».

Как сообщил на заседании штаба по газификации области генеральный директор ООО «Ульяновскрегионгаз» Сергей Накушнов, выполнение графика работ во всех районах области в настоящее время не вызывает опасений - все необходимые мероприятия на местах проводятся в сроки. Однако, по мнению специалистов, строительство газопроводов в Николаевском районе необходимо ускорить, поскольку, согласно сетевому графику, пуск газа запланирован на ноябрь 2006 года, когда проведение строительных работ по погодным условиям будет уже затруднено. Кроме того, завершение работ к началу отопительного сезона позволит перевести теплоисточники поселка на «голубое топливо», что приведет к значительной экономии средств на отопление. Участники заседания обсудили перспективы строительства и пришли к выводу, что пуск газа в Николаевку до начала отопительного сезона возможен, а значит необходимо приложить все усилия, чтобы опередить график работ, подписанный «Газпромом».

Как сообщает пресс-центр областной администрации, комитеты социальной защиты составляют списки наиболее нуждающихся жителей региона, не способных провести подобные работы на свои средства: это одинокие, многодетные, инвалиды и вдовы. В настоящее время в департамент соцзащиты уже поступило 1425 заявлений на оказание материальной помощи от жителей области. Сумма средств, выделяемых на помощь в проведении работ по газификации каждой семье, определяется индивидуально по результатам работы комиссии. В первую очередь, по словам Зинаиды Кудиновой, будут рассматриваться заявления от жителей районов, где газификация подойдет к завершающему этапу уже в этом году, - Сенгилеевского, Николаевского и Тереньгульяского. На оказание помощи этим людям в областном бюджете предусмотрено около 2 миллионов рублей.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить