Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ИЛ-76ТД-90ВД передается в коммерческую эксплуатацию на выставке в Берлине

Группа компаний «Волга-Днепр» начинает коммерческую эксплуатацию модернизированного самолета ИЛ-76ТД-90ВД.

Об этом на проходящей в Берлине выставке ILA-2006 объявил Президент Группы «Волга-Днепр» Алексей Исайкин. Группа компаний «Волга-Днепр» инициировала проект по модернизации данного самолета с целью усовершенствования его эксплуатационных характеристик и обеспечения соответствия существующим и планируемым нормативным требованиям ИКАО.

В 2002 году между Группой компаний «Волга-Днепр» и Пермским моторным заводом было подписано соглашение о поставке двигателей для нового самолета. В 2003 году к программе модернизации присоединились Авиационный комплекс им. Ильюшина и Ташкентское авиационно-промышленное объединение имени В.Чкалова (ТАПОиЧ). В марте 2005 года на Ташкентском авиационно-производственном объединении имени В. Чкалова (ТАПОиЧ) была закончена установка двигателей ПС-90А-76 на самолет Ил-76ТД-90ВД, а в августе 2005 года самолет выполнил первый полёт. В январе 2006 года самолет Ил-76ТД-90ВД получил сертификат по шуму на местности, удостоверяющий, что типовая конструкция самолета соответствует требованиям авиационных правил АП-36 для самолетов 4-й ступени и стандартам Главы 4 приложения 16 ИКАО.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, модернизированный самолет ИЛ-76ТД-90ВД полностью отвечает требованиям ИКАО и сертифицирован на полеты по всему миру без каких-либо ограничений.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить