Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области с рабочим визитом находится официальная делегация Турецкой Республики

Делегацию возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Куртулуш Ташкент.

7 июня в Ульяновск прибыли советник по торговым вопросам и советник по экономическим вопросам Посольства, председатель совета директоров некоммерческого союза турецких предпринимателей, президент Союза турецких бизнесменов, а также представители шести турецких предприятий различных сфер деятельности. Это самая многочисленная и представительная делегация Турции в нашем регионе за последние несколько лет. Цель визита, как сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Куртулуш Ташкент, - поближе познакомиться с экономическими условиями на территории области, работой крупнейших ульяновских предприятий, с возможностями для дальнейшего расширения сотрудничества.

По прибытию гости обсудили с членами областного Правительства вопросы сотрудничества. Как отметил директор департамента межрегиональных и международных связей области Игорь Егоров, ульяновская сторона заинтересована в деловых контактах с Турцией в сфере легкой промышленности, в том числе обувной, а также пищевой промышленности и производства стройматериалов. Кроме того, интересным направлением для сотрудничества является строительство объектов коммерческой недвижимости. Обе стороны выразили готовность и большое желание укреплять и расширять взаимовыгодные контакты.

7 июня делегация также посетила Ульяновский автомобильный завод, где ознакомилась с работой цеха сборки и сдачи автомобилей. Г-н Посол выразил большую заинтересованность в поставках внедорожных моделей УАЗов в Турецкую Республику. По его мнению, ульяновские внедорожники будут пользоваться на его родине большой популярностью у населения благодаря достаточно низкой цене и высокой проходимости. В течение дня представители бизнес-кругов Турции провели ряд встреч с ульяновскими предпринимателями, приняли участие в «бирже контактов». 8 июня состоится встреча турецкой делегации с Губернатором области Сергеем Морозовым. Также гости посетят ЗАО «Авиастар-СП».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить