Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В бюджет области поступило 222,3 млн. рублей

По данным областного департамента финансов, с 13 по 16 июня в областной бюджет пополнился на 222,3 млн. рублей доходов, в том числе собственных – 87,1 млн. рублей, из федерального бюджета – 135,2 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 233,6 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 87,6 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 146 млн. рублей.

Из полученных средств 24,3 млн. рублей областными учреждениями направлено на выплату заработной платы с начислениям, 4,9 млн. рублей - на оплату коммунальных услуг, на увеличение стоимости материальных запасов перечислено 8,8 млн. рублей, на выплату детских пособий - 3,2 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 19,1 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, муниципальным образованиям за указанный период перечислено из областного бюджета 146 млн. рублей, из них: на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы – 123,6 млн. рублей; на обеспечение учебного процесса – 12,4 млн. рублей; на оплату топливно-энергетических ресурсов – 0,1 млн. рублей; на содержание комитетов социальной защиты и отделов по социальному обслуживанию населения – 0,3 млн. рублей; на предоставление дотаций поселениям – 0,5 млн. рублей; на выплату компенсаций специалистам, ушедшим на пенсию и проживающим в сельской местности – 0,6 млн. рублей; на погашение бюджетных ссуд – 1,4 млн. рублей; на взаимные расчеты – 6,9 млн. рублей; на прочие текущие расходы – 0,2 млн. рублей.

По состоянию на 19 июня все муниципальные образования обеспечены средствами на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за май в полном объеме. Работникам общеобразовательных учреждений перечислены средства на выплату аванса за июнь по сроку с 15 июня.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить