Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Районы области перевыполняют план поступления доходов в свои консолидированные бюджеты

Заместитель Председателя Правительства Александр Пинков провел заседание штаба по увеличению налогового потенциала Ульяновской области.

Члены штаба заслушали отчеты по выполнению бюджетов трех муниципальных образований – Майского и Барышского районов и города Барыша. Как доложила заместитель главы администрации Барышского района по экономическим вопросам Ирина Желнова, доходы за пять месяцев 2006 года запланированы в размере 4866,9 тыс. рублей. Фактически в консолидированный бюджет района поступило 5583,3 тыс. рублей. План перевыполнен на 114,7%. Основным доходным источником бюджета является налог на доходы физических лиц. План по этому показателю перевыполнен на 131,7% или на 828,7 тыс. рублей за счет увеличения числа рабочих мест, перерегистрации трудовых договоров с наемными рабочими с целью увеличения заработной платы до прожиточного минимума, повышения заработной платы. Большую роль в укреплении дисциплины труда сыграло проведение заседаний соответствующей комиссии с приглашением предприятий - нарушителей.

Значительно перевыполнен план по единому сельскохозяйственному налогу, по сдаче в аренду земельных участков.

Кроме того, в ходе инвентаризации выявлены четыре физических лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без регистрации, 24 земельных участка, находящиеся в пользовании без оформления, 72 объекта незавершенного строительства.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в Барыше план поступления налогов в консолидированный бюджет перевыполнен на 123,7%. Всего в бюджет поступило 13547,2 тыс. рублей. Это связано, в том числе, с выявлением незарегистрированных индивидуальных предпринимателей и созданием условий для развития предпринимательской деятельности.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить