Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов предложил создать новый национальный проект

По мнению Губернатора Ульяновской области, новый национальный проект «Развитие оборонного комплекса на основе высоких технологий» позволит возродить былую славу оборонной отрасли.

С таким предложением Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к заместителю Председателя Правительства - Министру обороны России Сергею Иванову во время посещения самолетостроительного завода «Авиастар-СП». По словам Сергея Морозова, разработка и реализация такого национального проекта именно на основе высоких наукоемких технологий позволит укрепить конкурентные преимущества России на мировой арене. Даст новый импульс в развитии промышленности, будет способствовать созданию новых рабочих мест и увеличению налогооблагаемой базы. И самое главное – это повысит обороноспособность нашей страны.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, Губернатор отметил, что в Ульяновской области удалось сохранить уникальный потенциал оборонно-промышленного комплекса. В регионе производят одни из лучших в мире зенитно-ракетные комплексы, а также уникальные транспортные самолеты «Руслан».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить