Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

450 млн. рублей планируется выделить на ремонт и содержание дорог в Ульяновской области

Ремонт дорог в текущем году станет одним из важнейших направлений в повседневной работе руководителей муниципальных образований области.

Это обусловлено принятием комплекса мер, которые позволят провести значительный объем восстановительных работ на дорогах региона.

В частности, принят закон о целевом дорожном фонде. Он предусматривает финансирование дорожных работ в текущем году в размере 450 млн. рублей, что вдвое больше, чем в 2005 году. Из этих средств 30 млн. рублей будет направлено на ремонт дорог в Ульяновске, 20 млн. рублей – в Димитровграде. Около 200 млн. рублей пойдут на содержание действующей сети дорог общего пользования, 40 млн. рублей – на ремонт дорог в районах области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, отдельно принята программа по ремонту дорог в Ульяновске. Объем ее финансирования на 2006 год составляет 144 млн. рублей. В программу включены мероприятия по благоустройству городских дорог: восстановление освещения, замена бордюров, нанесение разметки.

Одной из проблем, которую предстоит решать в текущем году в областном центре, является организация беспрепятственного движения автотранспорта по волжскому мосту. На решение данной задачи будет выделено около 15 млн. рублей. Запланировано расширение проезжей части дороги в районе улицы Заречной за счет переноса действующей остановки и строительства надземного пешеходного перехода.

Продолжится строительство нового моста. В текущем году из федерального бюджета на эти цели выделяется 1 млрд. рублей. В 2005 году был реализован комплекс мер по «оздоровлению» областных государственных автотранспортных предприятий. Благодаря этому впервые за многие годы практически все из них улучшили свое финансовое положение. На многих АТП погашена задолженность по заработной плате работникам, размер заработка увеличился на 30%. Следующим этапом развития автотранспортных предприятий станет оснащение парков АТП новыми автобусами.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить