Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специализированная выставка туризма и отдыха впервые пройдет в Ульяновской области

21-22 апреля в фойе Ленинского Мемориала пройдет межрегиональная выставка «Здоровье. Отдых. Туризм. Ульяновск-2006», в которой примут участие российские и иностранные туристические фирмы.

Специализированная туристическая выставка проводится в Ульяновской области впервые. Ее цель – презентация туристического потенциала региона. Выставка пройдет под патронажем областного Правительства и приурочена ко дню рождения В.И. Ленина. По мнению директора департамента межрегиональных и международных связей Игоря Егорова, ленинская тематика на сегодняшний день является основополагающей в плане развития туристического потенциала Ульяновской области. Именно поэтому решено ежегодно проводить туристическую выставку-ярмарку в эти дни. В мероприятии примут участие туроператоры Ульяновской области, Самары, Татарстана, Венгрии, Болгарии, а также других зарубежных стран и регионов России.

Главной темой выставки станет развитие детского и юношеского туризма. Свои экспозиции представят музеи области, детские оздоровительные учреждения, спортивные клубы. Участники выставки смогут продемонстрировать свои успехи и достижения, напрямую пообщаться с потенциальными клиентами и партнерами.

Отдельный стенд будет посвящен презентации туристического потенциала районов области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в рамках выставки 21-22 апреля в Ленинском Мемориале пройдет ряд «круглых столов» по темам: «Народные промыслы», «Развитие детско-юношеского туризма», «Перспективы развития детских оздоровительных лагерей» и другие.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить