Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Команда УлГТУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по информатике

С 17 по 20 мая в Марийском государственном техническом университете города Йошкар-Ола республики Марий Эл прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады по информатике. По ее результатам представители Ульяновской области заняли первое общекомандное место среди непрофильных специальностей.

В конце апреля 2006 года в Ульяновском государственном техническом университете проходил внутривузовский тур олимпиады по информатике. В нем приняли участие студенты, обучающиеся на первых-вторых курсах факультета информационных систем и технологий. В результате в финал вышли: Корняков Дмитрий, студент 1 курса специальности «Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы», Пчелинцев Никита, студент 1-го курса специальности «Информационные системы и технологии», Флегонтов Андрей, студент 2-го курса специальности «Информационные системы и технологии». Они во главе со старшим преподаватель кафедры ИВК УлГТУ Татьяной Пилюгиной вошли в состав команды, представившей наш регион на Олимпиаде.

Олимпиада, участниками которой стали представители 20 вузов из 12 субъектов РФ, проводилась в форме двух компьютерных туров, первый из которых проходил 18 мая и заключался в прохождении тестирования по курсу информатики. На втором этапе конкурсанты должны были решить 5 задач на языках высокого уровня. Каждая задача оценивалась в баллах в зависимости от уровня сложности, подхода к решению, оригинальности и технологичности проекта.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, по результатам заключительного третьего тура Всероссийской олимпиады по информатике и решению жюри участникам команды Ульяновского государственного технического университета были присуждены следующие места среди непрофильных специальностей: 2-е место – Корняков Дмитрий, 3-е место – Флегонтов Андрей, 5-е место – Пчелинцев Никита.

Кроме того, представители Ульяновской области заняли первое место в командном зачете среди непрофильных специальностей, а Ульяновский государственный технический университет занял четвертое место среди ВУЗов России.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить