Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

IX Межрегиональный фестиваль культур «Поволжская глубинка» пройдет в Ульяновской области

Фестиваль состоится 15-16 июля в рабочем посёлке Павловка.

В празднике примут участие 30 творческих коллективов из Ульяновска, Новоульяновска, Барышского, Вешкаймского, Инзенского, Кузоватовского, Новоспасского, Радищевского, Сенгилеевского, Сурского, Старомайнского, Старокулаткинского, Ульяновского, Цильнинского районов, а также из Мордовии, Чувашии, Татарстана, Пензенской, Саратовской, Самарской областей.

15 июля творческими коллективами будут даны праздничные концерты для жителей муниципального образования. На следующий день на центральном стадионе рабочего поселка Павловка состоится гала-концерт. Ему будет предшествовать яркое красочное дефиле творческих коллективов, которое по традиции стартует от памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, яркой частью фестиваля станет выставка «Национальное подворье», представляющая как быт XVIII-XIX вв., так и современный быт народов Поволжья. Одной дружной семьей соберутся русские, татары, мордва и чуваши для того, чтобы продемонстрировать национальную одежду, предметы быта, произведения декоративно-прикладного творчества, национальную кухню. Впервые всем желающим будет предложено сделать свой стежок в большой вышивке эмблемы «Поволжской глубинки».

Кроме того, во время открытия фестиваля на поле стадиона появится макет земного шара, а радиолюбители всех континентов поздравят участников фестиваля в далёкой русской глубинке. На церемонии будет представлен огромный пирог в виде птицы - эмблемы фестиваля, который затем будет направлен в детские дома и приюты для престарелых от имени всех участников и гостей «Поволжской глубинки».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить